AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 965831
¿En qué momento debo realizar la percepción?
21/11/2005 12:00:00 a.m.

Las percepciones deberán efectuarse en el momento del pago de los importes -incluidos aquéllos que revisten el carácter de señas o anticipos que congelen precio- atribuibles a la operación.


Fuente: Art. 8 RG 1772/04



Novedades