AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 26144485
Las y los contribuyentes cumplidores que quieran reingresar al monotributo, ¿deben esperar los 3 años previstos en la Ley de Monotributo?
13/07/2021 02:40:36 p.m.

No, aquellos contribuyentes cumplidores que se encuentran inscriptos en el Régimen General y quieran adherirse nuevamente al monotributo, podrán hacerlo sin tener en cuenta los 3 años calendario previstos en la normativa vigente.
Fuente: Art. 4 Ley Nº 27.618



Novedades