AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 26144451
¿El reintegro aplica a las compras realizadas en farmacias y perfumerías?
01/07/2021 04:05:13 p.m.


Si, siempre que la compra se abone con la tarjeta de débito
donde el/la beneficiario/a cobra la asignación, pensión o jubilación y el
comercio se encuentre inscripto en la AFIP.



Fuente: Art. 2 R.G. 5023/21



Novedades