AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 26138300
¿Los consumos con tarjeta de crédito están alcanzados por el beneficio?
05/04/2021 12:00:00 a.m.

No. El beneficio solo corresponde a los consumos con la tarjeta de débito asociada a las cuentas donde las personas perciben su jubilación, pensión, AUH o AUE.


Fuente: Art. 1 RG 4676/20



Novedades