AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 26132153
¿El reintegro aplica a las compras realizadas en verdulerías, carnicerías y/o pescaderías?
05/04/2021 12:00:00 a.m.

Si, siempre que la compra se abone con la tarjeta de débito donde el/la beneficiario/a cobra la asignación, pensión o jubilación y el comercio se encuentre inscripto en la AFIP.


Fuente: Art.1 y Anexo RG 4676/20



Novedades