AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 171002
¿Estoy obligado a registrar mis operaciones?
24/08/2020 12:00:00 a.m.

Los monotributistas no se encuentran obligados a realizar registraciones de sus comprobantes emitidos y/o recibidos.


Fuente: Art. 7 RG 1415/03



Novedades