AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11848823
Evento 2521 - Compré un automóvil, ¿tengo que solicitar el CETA?
23/09/2021 01:17:52 p.m.


No, el CETA es obligatorio únicamente para el vendedor o cedente de automotores o motovehículos USADOS.



Fuente: Art. 1 RG 2729/09



Novedades