AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11265665
¿Qué conceptos deberán abonar los asociados a Cooperativas de Trabajo?
16/06/2021 03:01:08 p.m.


Los asociados a Cooperativas de Trabajo, pagarán solamente las cotizaciones previsionales y NO deben pagar el impuesto integrado mientras sus ingresos no superen la suma de $282.444,69 anuales.


Si superan ese importe, deberán pagar el impuesto que corresponda a la categoría en que deban encuadrarse.



Fuente: Art. 47 Anexo Ley 24.977



Novedades