AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 6202260
¿Cuál sería la afectación por zona de desastre para un contribuyente si la variación de sus ingresos con respecto al período anterior fue relativamente leve?
29/10/2007 12:00:00 a.m.

Teniendo en cuenta lo reglamentado por el Decreto 1386/01 al contribuyente no le corresponden los beneficios de exención de impuesto por no verse afectada su capacidad de ingresos.


Fuente: Art. 5, 6 y 7 Decreto 1386/01



Novedades