AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 24456069
¿A partir de cuándo se podrán comenzar a realizar presentaciones digitales?
13/06/2019 12:00:00 a.m.

El procedimiento de presentaciones y/o comunicaciones digitales entrará en vigencia para aquellas que se realicen desde el día 12/06/2019, excepto para aquellos contribuyentes inscriptos en jurisdicción de la Dirección de Operaciones Grandes Contribuyentes Nacionales, en cuyo caso resultarán de aplicación para las presentaciones digitales que se efectúen a partir del día 26/06/2019.


Fuente: Art. 10 RG 4503/19



Novedades