AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 24454020
¿Se puede realizar una presentación digital en lugar de presentar una "Multinota" en la dependencia?
13/06/2019 12:00:00 a.m.

La obligación de presentar un F. 206 "Multinota" establecida en cualquier norma vigente, se considerará cumplida con la realización de las presentaciones digitales, en tanto el trámite en cuestión se encuentre incorporado al listado de trámites habilitados, y siempre que se respete la redacción y contenido prescriptos para el mismo, así como los restantes requisitos, elementos y documentación a aportar que la norma hubiera establecido.


Fuente: Art. 9 RG 4503/19



Novedades