AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 14537439
¿Cuál es el procedimiento a seguir si estaba obligado a solicitar comprobantes en forma electrónica partir del 01 de abril de 2011 y no lo hice?
24/05/2011 12:00:00 a.m.

Los importadores que no encuadren en la excepción prevista en el Art. 1 de la RG 3116/11 y que no hayan emitido comprobantes electrónicos a partir del 01/04/2011, deberán presentar una nota (F 206) indicando las causales que motivaron tal incumplimiento en la dependencia en la que se encuentren inscriptos.


Fuente: Art. 1 RG 3116/11



Novedades