AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 14354763
Soy RI en IVA y estoy inscripto en el Registro de Importadores, actualmente realizo importaciones de bienes de uso, pero no de bienes de cambio hace 4 años. ¿Estoy obligado a emitir factura electrónica?
28/03/2011 12:00:00 a.m.

Si los sujetos se encuentran comprendidos por las disposiciones del Art. 1° de la RG 2975/11, se encuentran obligados por la mencionada norma.


Fuente: CIT AFIP



Novedades