AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13214209
Evento 2627 - Siendo proveedor del Sector Público Nacional, ¿debo emitir comprobantes originales electrónicos por todas mis operaciones, o únicamente por las efectuadas con dicho sector?
05/07/2010 12:00:00 a.m.

Los sujetos alcanzados por la RG 2853/10 están obligados a emitir comprobantes electrónicos originales -únicamente- por las operaciones efectuadas con el Sector Público Nacional.


Fuente: Art. 3 RG 2853/10



Novedades