AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13153317
Evento 2633 - ¿Cuál es la vigencia del régimen?
27/07/2010 12:00:00 a.m.

Serán de aplicación las fechas que, para cada caso, se indican a continuación:

a) Solicitud de incorporación al régimen: a partir del día 1 de septiembre de 2010, inclusive.

b) Solicitud de autorización para la emisión de comprobantes: para las operaciones que se efectúen a partir del día 1 de noviembre de 2010, inclusive.


Fuente: Art. 1 RG 2884/10



Novedades