AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11558415
¿Cómo se aplica la deducción por venta forzosa en el caso de que el período de emergencia abarque más de un período fiscal?
15/12/2009 12:00:00 a.m.

Cuando el período de emergencia abarque más de 1 período fiscal, la deducción del beneficio obtenido por la venta forzosa deberá calcularse e incidir separadamente en cada uno de los ejercicios que, en tal supuesto, resultaran afectados.


Fuente: Art. 14 RG 2723/09



Novedades